На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Рожа дауна.Скандалисту Колог...
  • Светлана Зуева
    Пусть летят на луну,там спокойней и нам не надоедают,а то ж уже тошнит от них....«Депрессия и разв...

Алла Вербер: «Белая блуза — палочка-выручалочка для каждой женщины»

Именно блузки помогают женщинам создавать стильные и изящные образы. Какие же фасоны наиболее...

Алла Вербер Анна Темерина

Именно блузки помогают женщинам создавать стильные и изящные образы. Какие же фасоны наиболее актуальны? С этим вопросом мы обратились к нашему постоянному эксперту фэшн-директору ЦУМа Алле Вербер.

— Алла Константиновна, давайте вместе составим рейтинг популярности блузок у современных модниц. Какую модель вы бы поставили на первое место?

— Наши женщины больше всего любят покупать классические белые блузки, которые необходимы всегда. Белая блузка — это палочка-выручалочка в любой ситуации, а в сочетании с костюмом и туфлями-лодочками она составляет дресс-код делового гардероба. Так ходят в офис бизнесвумен. Белая или черная блузка и серая юбка-карандаш — тоже своего рода униформа. Так часто одеваются на работу сотрудники финансовой или юридической компании. Многие носят белую блузку с джинсами и кроссовками, что вполне в стиле casual. Белая блузка с красивой длинной юбкой в пол и туфлями на высоком каблуке плюс прическа и макияж — это прекрасный look для вечернего выхода. 

Полоска у модной блузки не должна быть слишком узкой. Паулина Андреева и Федор Бондарчук Филипп Гончаров
Явный лидер «рейтинга» — белая блузка может иметь и пышные рукава. Виктория Исакова Филипп Гончаров

В последние годы всем особенно нравятся блузки из тонкого хлопка, которые больше напоминают мужскую рубашку: на пуговицах, с длинным рукавом и манжетами, классическим воротничком. Это одна из главных вещей базового гардероба. Она универсальна, потому что ее можно носить с любым низом. Вариантов — миллион. К примеру, брюки и джинсы самых разных фасонов: и обтягивающие узкие, и широкие свободные. Любой длины и расцветки: хотите — брюки в модную сегодня клетку, хотите — в полоску или однотонные. Можно составить ансамбль со строгими, деловыми брюками — синими или серыми. 

Сразу три актуальных тренда: клетка, оголенные плечи и воротник с лентами, которые можно при желании завязать бантом. Наталья Водянова Legion-Media
Некоторые модницы делают ставку на необычные аксессуары. Мария Кожевникова Starface.ru

А можно предпочесть и яркие варианты, на которые все обратят внимание — красные или цвета фуксии. Белая классическая рубашка подойдет и к юбке любого цвета и фасона: плиссированной, в складку, расклешенной, прямой, с асимметричными краями, длинной, короткой, широкой и узкой... И я не устаю повторять: если вы купили себе приглянувшуюся юбку, но не понимаете, с чем ее носить, наденьте к ней белую рубашку, она точно подойдет. В сентябре в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России уже бывает пасмурно, прохладно. Ну разве белая блузка и синие брюки не хороший вариант для такой погоды? На ногах лодочки от Gianvito Rossi или уже полусапожки, сверху куртка, в руках какая-нибудь модная сумка. Идеальный образ!

В коллекциях многих дизайнеров появились варианты с воротником-стойкой. Виктория Бекхэм Legion-Media
В тренде рукава необычного кроя. Мария Порошина Филипп Гончаров

— Значит, безусловный лидер — это белая рубашка в офисном стиле, без особых излишеств. Но ведь в магазинах есть и много других моделей белого цвета с необычным кроем, интересным декором...

— Выбор белых блузок в магазинах в самом деле велик: облегающие, чуть приталенные и свободные, с разной длиной рукава и разным декором. Каждая женщина подберет что-то на свой вкус. Кому-то нравятся рюши или воланы, кому-то — оригинальные рукава с плиссированной отделкой или, допустим, с кружевными манжетами. У белой блузки могут быть оригинальные пуговицы или необычная застежка на спине. Например, классическая белая блузка из новой коллекции Valentino спереди — самая обычная, зато сзади на воротнике бант, а на спине четыре большие черные буквы VLTN. Эта модель стала, как сейчас говорят, объектом желания многих модниц.

— Какие еще модные модели вы бы советовали купить?

— Жаль, что наши женщины почему-то не любят блузки с бантом. Женщина в них так сексуально выглядит! Блузку с бантом можно носить и с джинсами, и с брюками, и с юбками, и с деловым костюмом. Такой воротник-стойка с лентами, которые завязываются в бант, называется «аскот». Считается, что он появился в гардеробе женщин благодаря Шанель. Коко обожала носить мужские вещи. Как-то она попала на скачки, которые проводятся в 40 километрах от Лондона, в Аскоте. И увидела там, что мужчины по традиции надевают шейный галстук, концы которого прячут под рубашку. 

Модели с оголенными плечами были весьма актуальны этим летом. Но в холодное время года такие блузки не поносишь. Мария Куликова Филипп Гончаров
Очень оригинальные рукава всегда будут в центре внимания. Юлия Снигирь PERSONASTARS.COM

Шанель стала использовать этот элемент для дам: на шее женщин появился бант, пришитый к горловине блузки. Такие модели были очень популярны в 80-е. Я помню многие сериалы тех лет, где их носили главные героини. И сегодня шелковые блузки с бантом есть в коллекциях многих брендов: Gucci, Valentino, Oscar de la Renta, Balenciaga. Рубашка может быть яркой, например алой, или пастельных тонов — бледно-розовой, нежно-салатовой. А есть варианты с цветочным принтом, в горох, в клетку.

Сегодня можно сочетать несочетаемое: женственную блузку и джинсовый жилет. Евгения Брик Филипп Гончаров
Дженнифер Лопес отдала предпочтение яркому принту и воротнику-стойке Legion-Media

— А в полоску?

— Конечно! Это классика, не выходящая из моды. Блузы в полоску особенно красиво смотрятся на отдыхе, на курорте. С белыми шортами или брюками. Только полоска не должна быть узкой. Вот представьте на берегу моря стройную загорелую длинноногую девушку, на которой белая блузка в ярко-синюю широкую полоску и короткие белые шорты. Красота!

— То есть это чисто летний вариант, исключительно для отдыха?

— Вовсе нет. Наденьте эту же блузку с голубыми джинсами или синими брюками — и будет городской look. Почему бы так не пойти на работу и в осенне-зимний сезон? Кстати, полоска может быть и красной, и розовой, и желтой, и фиолетовой — любой.

Верх — полосатый, низ — темный. Вполне осенний вариант. Татьяна Котова Филипп Гончаров
Офисная классика: белая блузка, синие брюки. Софья Каштанова Филипп Гончаров

— В магазинах сейчас много блузок с оголенными плечами...

— Не только блузок, но и топов с открытыми плечами. Они могут быть и с бретельками, и без них, и с резинкой по линии горловины. Такие топы смотрятся очень эффектно. Но, согласитесь, любая вещь с оголенными плечами идеально подходит для жары, отдыха, лета, а не для холодов.

— В тренде ли блузки из прозрачных тканей?

— Несомненно. Их надевают с красивым нижним бельем. Правда, тело должно быть в идеальной форме: под прозрачной тканью видны все детали. И если вы в себе не уверены, то лучше не надо. А если не боитесь, то почему нет! Очень красивые модели представлены в коллекции Dolce&Gabbana. Блузка из прозрачного материала, например шифона, — это уже вечерний вариант. Такой look придает загадочности, сексуальности. 

Банты и бантики на блузках могут быть самыми разными. Алена Бабенко Юрий Феклистов
Хит этого лета — комплект из белых брюк и рубашки в полоску в мужском стиле. В дополнение — соломенная шляпа. Герцогиня Меган Legion-Media

Дама в таком наряде эффектно смотрится в романтичной атмосфере: при свечах, в полумраке. Блузка может быть нейтрального цвета: черного, белого, бежевого. Или пастельной: нежно-голубой, например. А может быть и яркой: красной, коралловой. Девушкам, следящим и за фигурой, и за модой, конечно, стоит в этом сезоне приобрести себе яркие блузки от Versace в стиле конца 80-х — начала 90-х с типичными прин­тами бренда. Все это снова в тренде.

Необычные манжеты — козырь модели, которую выбрала Светлана Ходченкова Starface.ru
Рюши и воланы добавят женственности. Карина Андоленко Филипп Гончаров

— Кажется, столь экстравагантные принты пойдут далеко не всем...

— Я всегда советую: выбирайте то, что вам идет. Например, сейчас у некоторых дизайнеров появились блузки с воротником-стойкой. Понятно, что они не для тех, у кого короткая шея. Таким женщинам больше всего подойдет V-образный вырез. Тем, кто носит одежду размера XL и больше и обладает полными руками, лучше выбирать блузки с рукавом ниже локтя, не очень объемным, но и не обтягивающим. И уж точно им не стоит покупать модели с пышными фонариками. А вот стройные женщины могут себе позволить блузки с рукавом любого фасона и вообще без рукава.

Блузку остромодного желтого цвета прекрасно дополнит черный пояс на талии. Анна Банщикова Филипп Гончаров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх